Ароматы, привлекающие женщин

Более десяти лет назад ученые доказали, что мужской пот невероятно привлекателен для женщин. Добровольные участницы эксперимента на протяжении шести часов тестировали различные феромоны, пахнущие мужскими подмышками, и каждая респондентка заявила, что эти запахи успокаивают и снимают напряжение.

Справедливости ради отметим, что успокаивающим эффектом обладают именно феромоны, но никак не запах, являющийся продуктом жизнедеятельности бактерий, а потому не стоит отказываться от применения антиперсперантов, дезодорантов и парфюма – исходящий от вас запах должен быть приятным.

В свою очередь, сексологи утверждают, что большинству женщин очень важен естественный запах мужчины, значение которого можно назвать основополагающим. Инстинктивное определение подходящего партнера по запаху куда более важное, нежели визуальная оценка его внешнего вида и привлекательности в целом.

Запах позволяет женщинам распознать партнеров, состав генов которых комплиментарный. От силы различия главного комплекса гитосовместимости мужчины и женщины напрямую зависит и привлекательность партнеров друг для друга. Так женщина подсознательно определяет, что потенциальное потомство с таким мужчиной будет обладать самым мощным набором защитных генов.

Но не стоит считать, что женщины оценивают исключительно натуральный запах – аромат вашего парфюма также очень важен и может помочь в процессе соблазнения понравившейся девушки. После проведения многочисленных исследований, было выявлено, что большинство женщин предпочитают классические ароматы, в том числе:

- винные и фруктовые, которые ассоциируются с вдохновением, богемой, искусством;

- табачные, связанные с мужской животной агрессией и брутальностью;

- луговые и лесные, символизирующие простоту, свободу и свежесть живой природы;

- соленые и морские, затрагивающие приключенческую жилку, присущую девушкам.

Ароматы, привлекающие женщин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab