Что может снизить либидо

Привычка есть белый хлеб. Когда мужчина часто есть белый хлеб, может серьезно пострадать не только его фигура, но и уровень его сексуального влечения. Это связано с тем, что человеческому организму значительно проще расщепить сахар, присутствующий в белых булках, нежели в ржаных – именно поэтому любители мучного чувствуют резкие перепады энергии, а это чрезвычайно вредно для качества и продолжительности сексуального контакта.

Прием болеутоляющих препаратов и антидепрессантов. В большинстве подобных лекарственных медикаментов присутствует морфин или кодеин, которые крайне отрицательно влияют на половое влечение и вызывают сильное торможение всех импульсов.

Прием лекарств от простуды и гриппа. Состав таких лекарств также всегда включает вещества, угнетающие темперамент и половое влечение людей. Чаще всего такой эффект обеспечивается за счет димедрола и псевдоэфедрина.

Наличие храпа. Еще одна малоизвестная причина снижения либидо. Ваш храп не только вызывает раздражение у партнера, мешая его полноценному отдыху, но и резко негативно влияет на половой интерес самого храпящего. В процессе храпа многократно снижается уровень кислорода в крови человека, что приводит к заметному ослаблению либидо.

Использование кислородной косметики. Подобные косметические средства очень опасны для женского полового влечения, так как в ней содержится большое количество перфторуглеродов, ускоряющих наступление менопаузы и активирующих усиленную выработку в организме женщины эстрадиола. Совокупность данных факторов непосредственно влияет на сексуальное влечение.

Что может снизить либидо
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab