Что нужно знать о мужском оргазме

Правда ли, что семяизвержение всегда происходит совместно с оргазмом? Оргазм сопровождает каждое семяизвержение, однако его интенсивность может варьироваться от очень заметной до едва ощутимой. Именно поэтому, если оргазм не имеет выраженной эмоционально-физической окраски, мужчина может посчитать, что его вообще не было.

При этом если эякуляция не наступила, оргазма также мужчина не испытает. Однако существует и исключение из этого правила: если за короткое время многократно занимался сексом с неизменной эякуляцией, в результате семенная жидкость просто не успевает накапливаться в необходимом объеме, поэтому и семяизвержения не происходит.

Встречаются ли случаи аноргазмии у представителей сильного пола? Как бы ни было печально, подобное патология может коснуться представители обоих полов. Нередко мужская аноргазмия провоцируется нарушениями коры головного мозга, некоторыми заболеваниями позвоночника и спинного мозга, спайками в районе половых органов, которые сопровождаются ретроградной эякуляцией. В данном случае семенная жидкость выбрасывается не естественным образом, а направляется в мочевой пузырь мужчины.

Оказывает ли процедура обрезания какое-то влияние на сексуальное удовольствие мужчины и его организм?  При удалении крайней плоти пропадает защита головки полового члена, в результате она всё время находится в открытом состоянии, что приводит к постепенному огрубению и потере высокой чувствительности. Сексуальная выдержка обрезанных мужчин многократно превышает этот показателей у тех, чья головка защищена крайней плотью. Впрочем, как показывает статистика, оргазм остаётся одинаково красочным как до, так и после процедуры.

Что нужно знать о мужском оргазме
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab