Что такое Дапоксетин

Одним из наиболее распространенных сексуальных расстройств у мужчин разного возраста считается ранняя эякуляция. Эта проблема встречается практически у каждого третьего мужчины. В связи с этим многие представители сильного пола пытаются найти способы, которые позволят им, как можно дольше заниматься сексом и навсегда забыть о проблеме преждевременного семяизвержения. Среди существующих способов в борьбе с данным недугом самым надежным и эффективным является лекарство Дапоксетин. Что это за препарат и как он воздействует на мужской организм, попытаемся разобраться в нашей статье.

 

Что такое Дапоксетин?

Это сравнительно новое лекарственное средство, после употребления которого мужчины получают возможность продлить интимную близость в 2 – 3 раза. При этом возраст не имеет принципиального значения – препарат одинаково эффективно проявляет свое действие у мужчин в возрасте от 18 до 65 лет. Это обусловлено воздействием активного компонента средства на гормон серотонин, выработка которого значительно сокращается после приема таблеток. Таким образом, достигается желаемый результат: время полового акта увеличивается в несколько раз.

Для чего нужен Дапоксетин? В первую очередь препарат необходим мужчинам, которые не способны самостоятельно сдерживать наступление оргазма. Согласно статистическим данным, проблема преждевременной эякуляции затрагивает практически 40% мужчин во всем мире. Причин тому множество: повышенная чувствительность полового члена, не достаточный сексуальный опыт, воздействие различных медикаментов (во время прохождения курсового лечения).

Поскольку проблема раннего семяизвержения является очень актуальной, все большее число мужчин пытается узнать, что за лекарство Дапоксетин. Если говорить о брендовом продукте, то его разработкой и выпуском занимаются специалисты компании Johnson & Johnson. Лекарство демонстрирует безупречную надежность, о чем свидетельствуют результаты проведенных клинических исследований.

В отличие от других средств-пролонгаторов, Дапоксетин не снижает чувствительность сексуальных ласк. Более того, препарат обладает абсолютной совместимостью с медикаментами, действие которых направлено на восстановление сексуальной активности. Благодаря этому лекарство можно сочетать с такими средствами, как Сиалис, Виагра, Левитра, Стендра. 

 

Таблетки Дапоксетин – для чего нужны?

Препарат выпускается в форме таблеток, упакованных в блистеры. Для достижения требуемого результата достаточно употребить одну таблетку, запивая ее большим количеством воды. Таблетку нужно принять примерно за 30 – 60 минут до предполагаемой интимной близости. При этом время, по прошествии которого достигается максимальная концентрация вещества в крови, составляет 60 – 120 минут.

Чтобы окончательно понять, что такое Дапоксетин и как он действует, достаточно ознакомиться с инструкцией к препарату, а также посмотреть перечень показаний. Препарат назначают мужчинам с целью:

  •         Увеличить продолжительность сексуальной близости без потери чувствительности к ласкам;
  •         Улучшить сексуальный опыт вследствие уверенных и качественных интимных отношений с женщинами;
  •         Увеличить пенис в объеме (клинические исследования показали, что у некоторых пациентов вследствие приема препарата ствол полового члена увеличивался в диаметре).

Однако оригинальный препарат стоит дорого.

Поэтому для решения проблем, связанных с преждевременным семяизвержением, мужчины предпочитают покупать дженерики Дапоксетина. Если вы еще не знаете, что такое дженерик Дапоксетина, тогда отвечаем. Это аналогичные продукты, состав и действие которых полностью идентично оригинальным медикаментам. Это обусловлено тем, что дженерики производятся по такой же формуле, в которой основным действующим компонентом является Дапоксетин.

Такие средства могут отличаться лишь перечнем вспомогательных веществ, которые в определенной степени способствуют восстановлению естественных половых функций. На сегодняшний день фармакологический рынок представлен множеством качественных дженериков. Большая часть препаратов производится в Индии. Друг от друга они могут отличаться названием (в зависимости от компании-производителя), а также дозировкой. Поскольку на выпуск дженериков не нужно тратить колоссальные бюджеты на оформление патента, рекламу и медицинские исследования, данная категория продукции продается по более низким ценам.

 

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Чтобы понять, чем помогает Дапоксетин, нужно разобраться в особенностях его воздействия на мужской организм. Медикамент является представителем группы антидепрессантов селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). Изначально препарат разрабатывался в качестве эффективного средства против депрессии и прочих нестабильных эмоциональных состояний.

Принцип действия лекарства сводится к обратному захвату серотонина в клетках головного мозга, который отвечает за важные функции всего организма, включая наступление эрекции и эякуляции. Основной компонент препарата способствует замедлению нервных импульсов, исходящих от рецепторов, которые находятся на головке полового члена. За счет этого происходит задержка семяизвержения. Таким образом, Дапоксетин оказывает воздействие на выброс серотонина, что способствует увеличению времени, в течение которого мужчина может удерживать стойкую эрекцию, исключая наступление раннего семяизвержения. 

Препарат отличается высокой скоростью всасывания. Именно поэтому так же быстро наступает эффект после употребления таблеток. Вследствие приема 1 таблетки лекарства в чистом виде в дозе 30 мг или 60 мг,  показатель С Mах в плазме крови составляет 297 нг/мл (спустя 1.01 ч) и 498 нг/мл (спустя 1.27 ч) соответственно. Практически все молекулы Дапоксетина (от 99%) связываются с белками плазмы in vitro. Для активного метаболита – десметил Дапоксетина этот показатель имеет значение более 98%.

Если мужчина параллельно с приемом таблетки употреблял жирную пищу, но в незначительных количествах, в таком случае значение показателя С Mах может уменьшиться до 10%. Однако уровень значения AUC, напротив, увеличивается примерно на 12%. При этом качество всасывания основного действующего компонента остается неизменным. Благодаря этому препарат можно принимать в любое удобное время, независимо от периодичности приема пищи.

Что касается метаболизма, то следует отметить, что Дапоксетин поглощается отдельными ферментами почек и печени такими, как CYP3A4, CYP2D6, ФМО 1. В качестве основного способа метаболизма главного компонента лекарства выступает N-окисление. В результате употребления таблетки в плазме крови образуются следующие соединения: интактный Дапоксетин и Дапоксетин-N-оксид (данное соединение не проявляет активности in vitro).

Препарат выводится из мужского организма очень быстро в форме конъюгатов во время мочеиспускания. При этом в моче отсутствуют какие-либо признаки присутствия действующего компонента в неизменном виде. Спустя 24 часа после употребления лекарства объем Дапоксетина в плазме крови составляет около 5% от Cmax. Таким образом, даже при регулярном использовании лекарства оно не накапливается в мужском организме. Коечный полураспад наблюдается в течение около 19 часов. 

 

Дозировки и способ применения

Препарат нужно употреблять перорально, положив таблетку в ротовую полость и запив ее обильным количеством жидкости (негазированная вода, сок, другой безалкогольный напиток). Прием лекарства не связан с приемами пищи. Принимать средство рекомендуется примерно за 30 – 60 минут до предполагаемой сексуальной близости. Максимальная дозировка средства в сутки составляет не более 60 мг. Превышать указанную дозу не рекомендуется, поскольку это может повлечь появление побочных эффектов.

Лечение препаратом преимущественно назначают на 4-недельный период времени или же 6-разовое употребление. По результатам курсового лечения врач принимает решение о продолжении или прекращении лечения. Это обусловлено тем, что действие медикамента на мужской организм достаточно индивидуально. Так, у некоторых пациентов отмечается появление эффекта спустя 20 часов после приема таблетки.

Медикамент выпускается в двух доступных дозировках – это 30 мг и 60 мг. В качестве основного активного компонента выступает Дапоксетина гидрохлорид. Таблетки имеют специальное пленочное покрытие, что делает процесс приема более удобным и комфортным. Для достижения максимального результата важно соблюдать рекомендации врача и изучить инструкцию к препарату.

 

Употребление Дапоксетина дает мужчинам ряд очевидных преимуществ:

  •         Высокая эффективность – средство помогает в 90% случаев, независимо от возраста мужчины.
  •         Отличная совместимость – препарат можно сочетать с жирной пищей и другими медикаментами направленного действия.
  •         Минимальное количество побочных реакций – их намного меньше, чем при приеме средств аналогичного действия.
  •         Безопасность – многочисленные клинические испытания доказали эффективность и абсолютную безопасность для мужского организма.
  •         Поддержка психологического баланса – Дапоксетин избавляет от стрессов и депрессий, способствует более качественному расслаблению во время сексуального акта.
  •         Отличная чувствительность – препарат не влияет на чувствительность и тактильные ощущения во время секса.
  •         Доступная цена – приобрести лекарство может позволить себе каждый мужчина, страдающий от преждевременного семяизвержения.

 

Побочные эффекты

Побочные реакции при использовании медикамента проявляются крайне редко, проходят самостоятельно, носят слабовыраженный характер. В процессе клинических исследований было доказано, что любые негативные реакции со стороны организма напрямую зависят от дозы лекарства. Если вы принимаете таблетки в дозировке 30 мг, а затем начнете употреблять таблетки в дозе 60 мг – риск появления негативных реакций повышается. 

Среди самых распространенных недомоганий отмечаются такие, как незначительная тошнота и нарушения в работе ЖКТ, головная боль, бессонница или повышенная сонливость, снижение остроты зрения и общая слабость. Крайне редко у мужчин возникают психологические расстройства такие, как ощущение беспокойства, повышенная тревожность, ажитация.

Чтобы свести к минимуму вероятность появления побочных эффектов, важно строго придерживаться предписаний инструкции. Также нужно учитывать имеющиеся противопоказания к приему лекарства, состояние здоровья и сложность протекания заболевания. 

Что такое Дапоксетин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Вот не даром же говорят - все проблемы у вас в голове! Хотя лично я думаю что если проблема только в раннем семяизвержении то вполне можно ограничиться спреем который наносится на головку члена. Срабатывает достаточно эффективно и во внутрь принимать не надо. Дапосектин же гарантирует я бы сказал стойкую эрекцию и достаточную выносливость во время секса одновременно!
Влад, 43 года

Дапоксетин мне нравится больше других препаратов для повышения потенции. Ка него плавный эффект и очень долгое действие. Можно выпить таблетку в обед и спокойно вечером заняться сексом не беспокоясь, что будет осечка. Не стоит ждать непосредственно близости и принимать таблетку за полчаса. Из-за особенностей организма можете не дождаться положительного эффекта.
Андрей, 45 лет

У меня после продолжительной стрессовой ситуации появились проблемы с половыми функциями, хотя я не думал, что когда-либо столкунусь с этим, ведь предпосылок не было. На данный момент я пока нахожусь на стадии изучения информации по данной теме, взвешиваю все за и против, ищу оптимальный путь решения этого вопроса. Всё таки, Дапоксетин, как препарат, на мой взгляд, пока облает большими преимуществами и аргументами.
Ролан, 41 год