Что такое фетишизм

В наше время страсть к фетишам – это абсолютно нормальное явление. У многих людей есть свои сексуальные фетиши, без которых они не мыслят близость. Фетишом называют некий объект, который вызывает в человеке сильное возбуждение и помогает ему достигать сексуального наслаждения.

Фетишем может стать абсолютно что угодно: предмет гардероба, часть тела, эротический аксессуар или даже блюдо. Любой предмет может вызывать возбуждение и пробуждать эротические фантазии. Нет ничего странного в том, что кто-то возбуждается от обуви на шпильках, а кто-то от волевого подбородка с ямочкой.

Сексуальные фантазии, вызванные фетишами, как правило, вовсе не признак патологии. Это такая же сексуальная перверсия, как и увлеченность БДСМ-культурой, ролевыми играм с переодеванием и другие подобные пристрастия. Фетишизм проявляется в том, что человек возбуждается от мыслей о некоем предмете, от того, что смотрит на него или прикасается к нему.

К плюсам фетишей можно отнести то, что они помогают людям намного быстрее возбуждаться, а значит с легкостью достигать оргазма. Если же говорить о минусах подобного явления, то в отсутствие фетиша человек может получать незначительное удовольствие от секса или не получать совсем.

Эксперты заявляют, что сексуальный фетишизм больше присущ представителям сильной половины человечества, тогда как женщины не так часто имеют ярко выраженные фетиши. По весьма усредненной статистике, фетишами обладает примерно четыре процента мужчин и где-то около одного процента женщин.

Сексологи не считают наличие сексуального фетиша проблемой, с которой стоило бы бороться. Если страсть к фетишу не перерастает в навязчивую манию, когда человек только и делает, что думает о своем объекте страсти, то подобное пристрастие никак не влияет на взаимоотношения между партнерами.

Что такое фетишизм
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab