Что вы знаете о смазке

Организм человека беспрестанно заботится о себе, обеспечивая максимально комфортные и защищенные условия. Именно поэтому в зоне гениталий женщины всегда поддерживается влажная среда, которая становится еще более концентрированной при возбуждении и половом акте. Всему причиной – специальная смазка, которой все пользуются, но мало что про нее знают.

Что представляет собой женская смазка?

Большую часть женских гениталий покрывает чувствительная и нежная слизистая оболочка, требующая постоянного увлажнения. Согласно собственным потребностям и условиям пребывания, здоровый организм продуцирует в пределах одного-пяти миллилитров жидкости ежесуточно. Гормональные сбои и климакс могут привести к замедлению, нарушению данного процесса, из-за чего нередко появляются микротрещины, дискомфорт и потеря защиты от внешних факторов.

Состав естественной женской смазки таков, что благодаря нему поддерживается комфортный уровень pН – кислая среда, в которой органы остаются защищенными и здоровыми. При возбуждении и интимной близости происходит значительное увеличение количества продуцируемых неорганических и органических веществ, принимающих форму влагалищной смазки. Это – забота тела о слизистых оболочках, которые не будут повреждены в результате трения.

Такая разная смазка!

В зависимости от различных ситуаций, выделяемые женским организмом секреты можно классифицировать на несколько групп. Согласно этой классификации, смазка может быть:

Повседневной – необходима для увлажнения слизистых оболочек в состоянии покоя.

Половой – обильные выделения, продуцируемые при сексуальном возбуждении, во время и после сексуального контакта.

В период беременности – необходима для поддержания полноценной работы и состояния в период гормональных изменений.

Каждая из названных выше групп включает некоторые разновидности, а также соответствующие признаки отклонений, определить которые можно запахом и цветом секрета, а также самочувствием женщины.

Что вы знаете о смазке
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab