Эрекция: как она возникает?

Сегодня мы опишем физиологический процесс возникновения эрекции в нашей организме.

1. Психологическая эрекция вызывается с помощью нервных окончаний в головном мозге. Далее мы поговорим о нескольких самых распространенных видов раздражителей, которые вызывают у нас эрекцию. Данные шесть импульсов по истине являются отличными источниками появления эрекции, поскольку в данных случаях всегда задействуется нервная система. Итак, вот они:

  • Сфера слуха: смех, голос девушки с придыханием(возбуждающий), быстрое дыхание, музыкальные композиции.
  • Сфера осязания: прикасания к обнаженному телу, ощущения от поглаживаний, массажные движения.
  • Сфера обоняния: запахи смазки половых органов, ароматы феромонов, волос, чистой кожи.
  • Сфера вкуса: слюна, выделения половых органов.
  • Сфера фантазий: грезы, мечты и воспоминания.

Что касается зрительного возбуждения, то общих требований не существует: каждый человек имеет индивидуальные предпочтения к формам, красоте тела.

2. Эрекция от рефлексов. Раздражители оказывают влияние прямо на нервные окончания полового члена, мочевого пузыря и прямой кишки.

Нервы несут импульсы возбуждения в спинной мозг. В таком случае эрекция бывает моторной. Этот вид эрекции очень важен, ведь даже в пожилом возрасте он является настоящим спасением для осуществления полового контакта, когда эректильная дисфункция уже испытывает некоторые затруднения.

Есть огромная масса людей, которые крайне негативно относятся к явлению тактильной стимуляции полового члена, именуемой мастурбация. А в преклонном возрасте эрекция от психологического возбуждения будет возникать крайне редко, поэтому возбуждение от мастурбации – отличный тому способ для получения желаемого результата.

3. Также существует спонтанная эрекция – она возникает без участия возбуждающих факторов, и возникает она самостоятельно, во время сна.

Главное условие появления эрекции это наличие исправной сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной системы. Любые отклонения в работах данных систем могут стать причиной серьезный нарушений эрекции или полного его нарушения, так что следите за своим здоровьем!

Эрекция: как она возникает?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab