Гормональная контрацепция для мужчин

Научно-исследовательский центр контрацепции и репродукции при Аашингтонском университете города Сиэтл провёл очень необычное и полезное исследование, результаты которого показали, что общество остро нуждается в новых формах мужской контрацепции, а именно кремообразной, таблетированной и инъекционной.

Наиболее серьезное положение по данному вопросу у людей развивающихся стран, где слишком высок уровень рождаемости. После проведения социологических опросов населения выяснилось, что более половины от всех случаев зачатие была незапланированно парами.

Согласно результатам опроса, около трети от всего американского мужского населения регулярно пользуются презервативами, тогда как находящиеся в браке партнеры во всём мире отдают предпочтение такой контрацепции лишь в десяти процентах случаев. Что же касается других современных методов предохранения, они показали достаточно низкую эффективность.

Сексуальная близость с презервативом чаще всего сопровождается снижением восприимчивости и яркости интимных ощущений, кроме того нередко происходят разрывы кондома, которые в пятнадцати процентах случаев становятся причиной нежелательной беременности. Что же касается вазэктомии, то после этого хирургического вмешательства мужчина навсегда остаётся бесплодным.

Как показали недавние исследования, гормональные методы контрацепции позволяют заблокировать производство спермы на некоторое время, сохраняя при этом все остальные функции мужского организма. По результатам клинических испытаний выяснилось, что именно гормональные таблетки для мужчин пользуются наибольшей популярностью среди представителей сильного пола.

Гормональная контрацепция для мужчин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab