Интимная жизнь после родов

Большинству женщин возвращение к привычному сексу после рождения ребенка дается довольно тяжело. Из-за сопутствующих родам внутренних повреждений первое время интимная близость взывает у женщин только дискомфорт и болевые ощущения, помимо того у них часто совершенно нет никакого желания заниматься сексом.

Врачи рекомендуют воздерживаться от близости минимум в течении восьми недель после родов, а иногда, при наличии серьезных повреждений, срок может увеличиться. Чтобы не усугубить состояние здоровья и не испытывать серьезный дискомфорт, женщине стоит полностью следовать рекомендациям своего врача.

Низкий сексуальный аппетит женщины после родов обусловлен не ее капризами, а природным механизмом. Главным инстинктом новоиспеченной мамы становится заботы о потомстве. Поскольку любой сексуальный контакт несет риск забеременеть, а значит – отказаться от грудного вскармливания, на подсознательном уровне женщина стремится избежать этого.  

Мужчинам, конечно же не терпится как можно быстрее насладиться сексом со своей партнершей, но начинать интимную близость в послеродовой период нужно постепенно. Мужчине стоит относиться с пониманием к состоянию своей партнерши, не торопить ее и быть предельно нежным и внимательным.

На первых порах не стоит требовать от женщины большой активности и сексуальных подвигов, ведь забота о малыше и так отнимает у нее много сил. Для того, чтобы в полной мере получить удовольствие от первого после родов секса, женщине нужно хорошо отдохнуть и расслабиться. Для первой близости лучше всего подойдет легкий петтинг и оральный секс.

Интимная жизнь после родов
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab