Как формируются супружеские отношения

Пара адаптируется. Адаптация партнеров начинается с появления между ними сексуальных отношений. Именно поэтому секс до свадьбы позволяет им заранее привыкнуть к предпочтениям друг друга. В том случае, если невеста еще не вступала в сексуальную близость, а ее муж имеет некий опыт, в этот момент он становится учителем, которому необходимо заинтересовать и обучить партнершу.

Расстанавливаются приоритеты. Изменения приоритетов начинается с беременностью жены. Появляется ряд запретов, которые нарушают привычный ритм интимной жизни, а ответственность за сексуальные отношения ложится на женщину. Супруга заботиться о ребенке, в результате чего секс сводится лишь к традиционности. Нередко такой подход помогает сохранить гармоничные отношения и внести новизну в сексуальную жизнь.

Появляется вынужденная моногамия. К тридцати годам жизни мужчины начинают чувствовать постепенное угасание полового влечения, вызванное снижением тестостерона, а женщины достигают сексуального расцвета и стремятся к сексуальным нововведениям. В это время инициатором практически всегда выступает женщина: ей приходится заинтересовывать супруга, чтобы вновь разжечь в нем интерес и желание.

Развитие мужского климакса. Мужчины зачастую достигают сексуального кризиса к сорокапятилетнему возрасту. После наступления инволюции представители сильного пола уже не могут в любое время заниматься сексом, а потому от жены требуется особая чуткость и понимание. Супруга должна проявить внимание не только к здоровью мужа, но и к поддержанию его самооценки. Доверительные отношения и поддержка помогают семейной паре достойно выйти из кризиса без претензий, ссор и конфликтов.

Как формируются супружеские отношения
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab