Курение и потенция: коротко о самом главном

Для любого мужчины чрезвычайно важно сексуальные способности и сексуальное удовлетворение. Безусловно, важно следить за потенцией и поддерживать на нужном уровне. В частности, если вы курите, не стоит забывать, какое влияние сигарет на потенцию бывает и как регулярное поступление никотина может нарушить важные процессы в организме. К счастью, многие стереотипы, которыми руководствуется современное общество по отношению к курильщикам, – все же являются мифами. Но кое-что заядлым любителям табака стоит знать, чтобы защитить свое здоровье и укрепить мужскую силу.

Влияние никотина на потенцию

Абсолютно все пагубные привычки, по сути, получили такое название из-за того, что наносят вред организму. Никотин, поступая в организм, не влияет на один какой-то конкретный орган, а оказывает комплексное воздействие, имеющее отравляющий эффект. За последние несколько лет влияние курения на потенцию у мужчин исследовалось ведущими специалистами мира, поэтому в настоящий момент известно, каким образом никотин и смолы влияют на организм - и как защитить потенцию от негативного воздействия.

Все мы с детства знаем о том, что курение вредит нашему здоровью. Об этом не перестают говорить врачи. При этом многие из них курят, а значит, все не так однозначно. Но сигареты действительно способны навредить потенции. При вдохе дыма, никотин попадает в легкие вместе с продуктами горения, включая смолы. Далее вещества метаболизируются и попадают в кровь, где могут оседать на стенках сосудов, постепенно образовывая уплотнения. Это приводит к ухудшению естественного кровотока. А, как известно, залогом крепкой и надежной эрекции является именно качественное кровоснабжение пещеристых тел полового члена.

Помимо этого, половые клетки в детородных органах мужчины имеют свойство постоянно обновляться. А из-за наличия никотиновой кислоты в организме и ухудшения кровотока, половая система начинает давать сбои, образуя меньшее количество сперматозоидов. Более того, снижается и их качество. А значит, возможность продления рода у курильщика находится под угрозой. Нередко семейным парам, которые в течение нескольких лет не могли завести ребенка, действительно помогал простой отказ от курения.

Курение и импотенция – взаимосвязь и следствие

Согласно статистике, каждый 5-й мужчина на планете курит - хотя бы эпизодически. Посему, неудивительно, что от половой дисфункции с каждым годом страдает все больше людей, включая молодых парней. На самом деле, курение и эрекция тесно связаны. Глупо полагать, что испытывать некоторые проблемы с половой системой мужчина может только спустя годы курения. На самом деле поступление смол, продуктов горения и никотина в организм приводит и к быстрому эффекту. Хотя, отчасти, накопительный эффект более разрушителен.

Сигареты влияют на потенцию, в первую очередь, из-за того, что значительным образом нарушают работу сердечно-сосудистой системы. Кровь у курильщика - более густая, она плохо насыщается кислородом, из-за чего медленнее движется по сосудам. А учитывая, что на стенках кровеносных сосудов постепенно образовываются бляшки и развивается атеросклероз, рассчитывать на полноценный приток крови к половым организм просто нереально.

Но ситуация страшна не только невозможностью качественно заниматься сексом. Дело в том, что те же симптомы, которые приводят к дисфункции, а также могут привести к инфаркту и инсульту. Более того, случиться это может даже во время полового акта, ведь в этот период организм испытывает повышенное напряжение, а многолетнее курение приводит к стабильному сужению кровеносных сосудов, из-за чего кровеносная система просто может не выдержать.

Как курение влияет на потенцию

Вред курения на потенцию проявляется еще и в сниженном желании заняться сексом. Ведь возникновение страсти – результат работы внутренних органов, выделения гормонов и передач нервных импульсов. У курильщиков нарушается работа нейроэндокринной системы. Соответственно наблюдается замедленная активация гипоталамо-гипофизарной системы, которая отвечает за половой акт в том числе. Помимо этого, регулярное поступление никотина в кровь приводить к снижению уровня пролактина в крови, а без него невозможно достичь выработки достаточного количества тестостерона. Соответственно, и желание заниматься сексом у мужчины появляется реже.

Существует еще одна скрытая проблема, которая является следствием курения. Так, все вещества, которые поступают в организм вместе с затяжкой сигареты, воспринимаются им, как яд. Соответственно, организм бросает все силы на то, чтобы провести детоксикацию, увеличивая выработку соответствующих ферментов. Однако эти ферменты разрушают не только отравляющие вещества, но и половые гормоны. Поэтому говорить о том, что курение приводит к импотенции, можно с полной уверенностью. Конечно, 1-2 сигареты не приведут к половой дисфункции, но даже несколько месяцев злоупотребления могут действительно ухудшить эрекцию, понизить желание и даже нарушить естественную способность к фертильности.

Отказ от курения и потенция: прямая связь

Согласно официальной статистике, около 16% постоянных курильщиков испытывали проблемы с половой функцией. Однако далеко не все они решились отказаться от пагубной привычки. Поэтому каждый должен честно ответить самому себе, что для него важнее – полноценный секс, яркие эмоции и неподдельная связь со второй половинкой, либо же дымящаяся сигарета в руках.

Но специалисты утверждают, что даже если мужчина курил десятилетиями, он все же имеет шансы восстановить свой организм, просто отказавшись от пагубной привычки. Ведь наш организм наделен великолепной способностью к самозаживлению. Надо просто ему в этом помочь!

Восстановление потенции после курения

Самое главное – это понять, что никотин и потенция очень плохо совместимы. Поэтому если вы решили бросить курить – сделать это нужно раз и навсегда, а не возвращаться к вредной привычке эпизодически. Отказавшись от табака, нужно придерживаться ряда правил.

  • Стараться в день выпивать нужное количество чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Это позволит быстрее очистить организм от токсинов и восстановить обмен веществ.
  • Не стоит “заедать” желание закурить, тем более, сладостями или фаст-фудом. Лишний вес и повышение уровня холестерина в крови могут привести к таким же проблемам с эрекций, как и само курение.
  • Как можно чаще бывайте на свежем воздухе. Пешие прогулки всегда идут на пользу организму.

Эти несложные правила позволят быстрее избавиться от проблем, связанных с курением.

Потенция после отказа от курения

Как только вы откажетесь от сигарет, у организма появится намного больше ресурсов, чтобы восстановиться. Однако, улучшение потенции после отказа от курения невозможно в одночасье: на это нужно время. Если вы предпримете комплекс мер, забудете о сигаретах, будете придерживаться правильного питания и питьевого режима, а также пройдете медикаментозный курс, направленный на детоксикацию организма, сможете рассчитывать на:

  • увеличение желания;
  • укрепление эрекции, как следствие – на долгий и качественный половой акт;
  • повышение качества сперматозоидов, что повышает вероятность оплодотворения яйцеклетки;
  • повышение уровня тестостерона в организме;
  • отсутствие одышки и кашля во время секса;
  • общее оздоровление организма.

Влияние электронных сигарет на потенцию

Электронные сигареты – пока не особо изученная тема. Конечно, они менее вредны, по сравнению с обычными сигаретами, однако говорить об их абсолютной безопасности для здоровья не стоит. В одной затяжке электронной сигареты содержится, в среднем, в 10 раз меньше никотина, нежели в обычной сигарете. Но это вещество все-таки поступает в организм. Соответственно, пагубный накопительный эффект от парогенератора все же будет иметь место, хотя и не такой сильный, как от обычной табачной продукции.

Но стоит учитывать, что восстановление потенции после отказа от курения будет долгим, если заменить обычные сигареты электронными. Даже минимальная доза никотина все равно вредна и нарушает работу внутренних органов. Поэтому для качественной сексуальной жизни, долгих и ярких половых актов или реализации отцовства лучше вовсе отказаться от курения и заменить это занятие более полезным и приятным.

 

Adviсe. Цельнера Елизавета Владиленовна, уролог

В середине прошлого столетия курящий мужчина, окруженный клубами дыма, выглядел очень романтично и притягательно. Но на самом деле - курение приводит к массе негативных последствий.

Впервые связь между потенцией и курением была установлена в 80-х годах прошлого столетия. Южноафриканские андрологи роведи исследование, в результате которого оказалось, что больше 90% исследуемых мужчин с проблемами дисфункции оказались курильщиками. Это натолкнуло на мысль исследовать влияние курения на потенцию. И связь оказалась очень прочной и недвусмысленной.

Рассматривая ближе механизм развития потенции, становится понятно, что без качественного кровоснабжения половой член не обретет силы и твердости. А, курильщик не может рассчитывать на нормальное кровообращение из-за постоянно суженных сосудов, покрытых бляшками. Более того, курение со временем приводит и к другим недугам, не позволяющим мужчинам полноценно наслаждаться сексом (например, сильная одышка и постоянное кислородное голодание). Поэтому я настоятельно рекомендую отказаться от пагубной привычки и бережнее относиться к своему здоровью!

 

FAQ

Влияет ли курение на потенцию?

Однозначно влияет! К сожалению, многие мужчины недооценивают вред организму, который наносит каждая выкуренная сигарета . А у тех, кто курит в течение 5-10 лет, кровеносные сосуды попросту привыкают находиться в суженном состоянии. Для них это становится нормой. Из-за этого невозможно полноценное насыщение кровью пещеристых тел полового члена. Как итог – вялая эрекция, которая, порой, даже не позволяет вступить в половой акт.

Никотин и продукты горения отравляюще действуют на организм не только локально, но и комплексно. Все системы жизнеобеспечения страдают от присутствия этого вещества в крови. Печень и почки работают с большей нагрузкой, в силу чего не могут полноценно очищать кровь. Из-за этого на стенках сосудов оседают губительные вещества, образующие бляшки. Закупорка сосудов такими сгустками приводит к серьезным последствиям со здоровьем. Помните, что курение способно не только привести к половой дисфункции, но и спровоцировать такие страшные болезни, как инсульт и инфаркт.

FAQ

Как отказ от курения влияет на потенцию?

Существует немало стереотипов о том, что прекращать курить нужно постепенно или же можно просто заменить обычнее сигареты электронными. Однако на деле, если вы решили помочь своему организму очиститься, оздоровиться и улучшить потенцию, нужно раз и навсегда отказаться от сигарет. Конечно, это сложно, ведь курение вызывает психологическую и физическую зависимость. Но результат того стоит!

Сразу же после того, как мужчина полностью откажется от сигарет, в его организме появятся ресурсы, которые помогут активнее бороться с последствиями никотиновой зависимости. Все отравляющие вещества начнут выводиться быстрее, восстановится работа печени и почек, улучшится кровообращение. Более того, возобновится достаточная выработка тестостерона. А это значит, что у мужчины появится настоящее желание, и он сможет стать страстным любовником.

Курение и потенция: коротко о самом главном
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Не знаю, как насчет потенции-мои мужчины были в основном некурящие, а у курящих проблем не было вроде, но так они и молоды еще были-а вот запах никотина изо рта точно в состоянии отпугнуть вашу прекрасную леди от вас, мужчины. Ну а вообще-мне кажется, в принципе нездоровый образ жизни (курение, алкоголь, наркотики) плохо влияет на все здоровье, в том числе и не потенцию (то есть не стоит в импотенции винить исключительно курение).
Анна, 25 лет

Не знаю связано это с курением или нет, но принимать тот факт, что слабеет потенция не хотелось. У меня довольно большой стаж курения и наткнувшись на информацию, что никотин негативно влияет на мужскую силу, курить я все таки бросил. Постепенно стал замечать, что моя сила вернулась. Это не может не радовать. Так что бросайте курить господа, если интимная жизнь не безразлична.
Иван, 40 лет

Одно время много курил, пачку за один-два дня, так как работа была нервная, а табак успокаивал. Через лет десять, стал замечать, что с потенцией у меня не все хорошо, как потом выяснилось, во всем были виноваты сигареты. Решил завязать с табакокурением. Мне это далось не легко, но до сих пор не курю. С эрекцией и с либидо теперь у меня все отлично, я этому факту рад.
Юрий, 39 лет

Когда я много курил, то иногда возникали небольшие проблемы с потенцией. Потом я бросил, собственно именно в основном из-за этих проблем. Однако, восстановление потенции наступило совсем не сразу, я даже одно время использовал некоторые препараты для того, чтобы обрести определенную уверенность в себе в постели. Но через какое-то время организм полностью восстановился, и я отказался от помощи таблеток.
Дима, 39 лет

В последнее время стал замечать, что желание интимной близости начало слабеть. Являюсь курильщиком со стажем. Это меня насторожило, поэтому активно принялся искать информацию в сети об данной взаимосвязи с пруфами. В итоге попал сюда, где в доступной форме было изложено. После прочтения решил бросить негативную привычку. Спасибо за актуальный материал.
николай, 36 лет