Ликбез по анальному сексу

При правильной подготовке, анальный секс способен доставить невероятное наслаждение обоим партнерам, там как у многих женщин ректальное отверстие является очень сильной эрогенной зоной, а для мужчин оно привлекательно тем, что его мышцы значительно плотнее обхватывают половой член.

Первоначально следует подготовить анальное отверстие к будущему половому акту – провести гигиенические процедуры, а также немного расширить его, обильно смазав отверстие и пальцы соответствующей смазкой и вводя их внутрь, аккуратно нежно массируя.

Большую важность имеет и эмоциональная подготовка партнеров, которая влияет не только на получение удовольствия, но и на снижение болезненности самого процесса. Не менее важно и подобрать правильную позицию – к примеру, на боку, при которой ноги партнерши будут плотно поджаты к животу.

Ни в коем случае не следует забывать об обильной смазке – в данном случае излишества быть попросту не может. Лучше всего приобрести специальную косметику, которая не только обеспечит должное скольжение, но также обладает обеззараживающими и противовоспалительными свойствами.

Предохраняться при таком сексе необходимо презервативом: это обеспечивает гигиеничность процесса и снимает риск заражения, так как слизистая оболочка прямой кишки крайне чувствительна к инфекциям.

Двигаться следует аккуратно и очень неспешно: оптимально, чтобы проникновение происходило постепенно. Не стоит принимать во внимание порнокартины, в которых пропагандируется жесткий анальный секс – актеры, в них участвующие, проходят длительную подготовку к таким контактам.

После завершения близости женщине требуется несколько раз ритмично сжать мускулатуру анального отверстия, чтобы мышцы быстрее вернулись к своему нормальному состоянию, а после смазать его легким нежирным гелем или кремом.

Ликбез по анальному сексу
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab