Любопытное о сексе

Половое просвещение является актуальным не только в подростковом возрасте. Нет предела совершенству, а потому факты о сексуальных отношениях, их особенностях и последствиях, будут интересны и полезны в любом возрасте.

Ученые выяснили, что замужние женщины относятся к интимной жизни более прохладно. А потому, стоит ли удивляться факту, что каждой десятой семейной паре больше нравится отдыхать в разных постелях. Этими сведениями поделились английские специалисты из Национального фонда исследований сновидений.

Исследование, проведенное в калифорнийском университете Кинси, позволило установить, что среднестатистическая девушка лишается девственности в возрасте семнадцати с половиной лет. Мужчины же начинают свою сексуальную жизнь несколько раньше – в шестнадцать с половиной лет в среднем.

Хотя это и звучит удивительно для прекрасного пола, но далеко не каждый мужчина достигает оргазма при интимной близости. Великобританский Национальный университет исследования социальной жизни и здоровья установил, что регулярное достижение оргазма удается лишь семидесяти пяти процентам представителей сильного пола, тогда как у женщин этот показатель в два с половиной раза меньше – лишь двадцати девяти процентам англичанок удается достичь максимального удовольствия от каждой близости.

А современная молодежь все больше практикует так называемый дружеский секс. Так, опрос в американском государственном университете Уэйна установил, что у целых двух третьих всей женской аудитории занимались сексом без всяких причин и обязательств – просто по-дружески.

Еще одним показателем, который позволил сильному полу обойти женщин, становится среднестатистическое количество сексуальных партнеров. Данные американского статистического Центра национального здоровья утверждают, что большинство мужчин в течение своей жизни имеют интимные отношения с семью партнершами, тогда как у женщин эта цифра зачастую не превышает шесть.

Любопытное о сексе
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab