Можно ли надумать импотенцию

Причины, которые вызывают проблемы с потенцией, могут быть очень разными – как физиологическими, так и психологическими. Отдельной группой сексологи выделяют мужчин, поставивших себе диагноз самостоятельно, не учитывая точку зрения специалиста. В данном случае, импотенция позиционируется как мнимая. Такая проблема преимущественно возникает у представителей сильного пола, предъявляющих своему организму завышенные требования.

Наиболее распространенной причиной появления мнимой импотенции является чрезмерный онанизм, а также неудачный сексуальный опыт. В результате мужчины сами начинают считать себя импотентами, при этом не являясь таковыми в действительности. Они просто не принимают во внимание обстоятельства и ситуации, спровоцировавшие отказ организма.

Также мнимая импотенция может быть обусловлена неадекватным, патологическим восприятием естественных возрастных изменений – закономерного снижения полового влечения и сексуальной активности. Отсутствие постоянного желания заниматься любовью провоцирует комплексы и падение самооценки мужчины.

Молодые мужчины преимущественно страдают от мнимой импотенции в результате неправильного поведения партнерши. В этом случае девушки внушают мысль о том, что у нормальных пар всегда происходит синхронный оргазм. Недостижимые требования угнетают, и организм реагирует на необходимость заниматься таким сексом полным отказом.

Для лечения мнимой импотенции не применяются определенные методы, так как эта патология вызвано исключительно психологическими факторами. Согласно этому, успешно восстановить потенцию поможет эмоциональная и психологическая корректировка своего сознания, переоценка возможностей и адекватная реакция на особенности своего организма.

Можно ли надумать импотенцию
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab