Мусульманские обычаи первой брачной ночи

Брачная ночь в мусульманском мире наполнена множеством традиций. В некоторых регионах Востока обычай демонстрировать родственникам постельное белье наутро после первой брачной ночи все еще существует. Наличие пятен крови на простыне говорит о том, что невеста была непорочна, а вот если их не будет, девушку обвинят в распутности, что станет позором для всей ее семьи и может привести к негативным последствиям.

Первая брачная ночь не может состояться раньше того момента, пока невеста не перевезла все свое приданое в дом будущего мужа. Приданое мусульманских женщин бывает довольно значительным, одних только одеял и подушек должно быть не менее сорока. Предполагается, что все постельное белье девушка обязана сшить и украсить вышивкой сама. Поэтому мусульманки начинают собирать свое приданое еще с раннего детства.

Во время брачной ночи молодожены едят изысканные блюда, супруг обязательно должен угостить свою молодую жену разными сладостями и напитками. Ни одна трапеза во время брачной ночи не обходится без меда и молока. Супруг старается расположить девушку к себе, он должен поговорить с ней, быть ласковым. Коран запрещает любые грубые и непристойные действия в брачную ночь.

Молодожены читают много молитв и просят Аллаха благословить их на будущую счастливую жизнь, полную радости, а также на возможность сохранить дружбу в случае развода. Перед близостью мужчина обязательно должен похвалить свою супругу, положив руку ей на голову. Наутро молодожены вместе совершают омовение и приступают к трапезе нередко в обществе родственников.

Мусульманские обычаи первой брачной ночи
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab