Мужские проблемы

Наверное, ни один мужчина не может полностью быть уверен, что он в силах обезопасить себя от воспалительных расстройств своей мочеполовой системы. Привести к ним могут переохлаждение, нарушение правил личной гигиены, микротравмы половых органов при сексуальном контакте, а также ношении тесной, неудобной одежды и прочие причины.

Воспалительные процессы данного характера могут выражаться в виде жжения, зуда, кроме того, отеком и покраснением какого-либо отдела мочеполовой системы. Если не устранять данные недуги, то это может привести к нарушению эрекции, а также бесплодию. От того, какой именно отдел мочеполовой системы воспален, могут выделить уретрит – воспалительный процесс мочеиспускательного канала, цистит – воспаление мочевого пузыря, баланопостит – воспаление головки члена или его крайней плоти, орхит – воспаления яичек, а также эпидидимит – воспаление придатков яичек.

Но самым распространенным из всех заболеваний необходимо считать воспалительный процесс в простате – простатит. Главные причины его появления - это сидячий образ жизни, нерегулярные половые сношения, ношение тесного белья, стрессовые ситуации, сбои в гормональном фоне и злоупотребление алкоголем. Все эти причины могут приводить к недостаточному кровоснабжению в простате, а также застою секрета в её протоках. Застойные выделения простаты могут создать благоприятную обстановку для бактерий, которые запустить длительный и вялый воспалительный процесс.

Очень часто простатит не имеет вообще никаких симптомов: лишь иногда может возникнуть учащенное или затруднительное мочеиспускание или некоторые болезненные ощущения в паху или малом тазе, а также небольшие выделения из мочеиспускательного канала. Подавляющее большинство мужчин не замечают данных симптомов. Хроническое течение болезни может под действием переохлаждения или сниженного иммунитета, вылиться а поражение почек, мочевого пузыря, яичек и их придатков.

Также, пораженные стенки простаты в следствие инфекций и микробов может приводить к нарушению потенции, а в запущенных случаях к бесплодию. Так что диагностику простатита лучше проводить с проявления первых признаков данного расстройства.

Мужские проблемы
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab