Особенности презервативов

Презерватив – самое популярное средство контрацепции, позволяющее исключить проникновение сперматозоидов во внутренние гениталии женщины, а также устраняющее риск заражения венерическими заболеваниями. Продукция выполняется из тонкой резины, и надевается на возбужденный половой член обязательно до его введение во влагалище партнерши.

На внешней поверхности презерватива дополнительно присутствует специальная увлажняющая смазка (спермицид), содержащая вещества для разрушения сперматозоидов. Категорически недопустимо заменять смазку обычным маслом или вазелином, так как они приводят к разрыхлению текстуры резины и нарушению целостности презерватива.

Презервативы обладают множеством важных преимуществ – они очень просты в использовании, а также не имеют никаких противопоказаний. Кроме того, они дают качественную высокую защиту от нежелательной беременности и заражения партнеров венерическими заболеваниями. Эта контрацепция является самой надежной среди всех ныне известных аналогов.

Категорически недопустимо использовать для защиты презервативы с истекшим сроком годности, так как высок риск их разрыва во время полового акта. Также презервативы не рассчитаны на многоразовое применение: один кондом предназначен исключительно для одного полового акта.

Основной недостаток данной средства контрацепции заключается в том, что оно может значительно снизить насыщенность сексуальных ощущений у женщин и полностью препятствует попаданию семенной жидкости в женские гениталии, а это наносит вред здоровью партнерши, так как сперма содержит очень много полезных важных веществ, необходимых женскому организму.

Особенности презервативов
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab