Почему борода будоражит женскую фантазию

Как показали социологические опросы, представительницы прекрасного пола находят мужчин с бородой наиболее сексуальными и привлекательными. В результате этого наши современники получили уникальную возможность отказаться от регулярного раздражающего бритья и многократно повысить свои шансы на успех у женщин. Чем же так привлекательна борода?

Она говорит о зрелости. На подсознательном уровне борода определяется нами как показатель возраста, надежности и стабильности мужчины, поэтому ее наличие создает ассоциации с солидностью и зрелостью, а разве не с таким мужчиной хотела бы связать свою жизнь любая женщина?

Она говорит о мужественности. Если представить двух мужчин, один из которых будет гладко выбрит, а второй окажется обладателем густой ухоженной бороды, то кто из них покажется более мужественным и сильным? По мнению женщин, борода повышает природную животную сексуальность, ассоциируется с агрессивной первобытностью и силой мужчины.

Она говорит об умение ухаживать. Мужчины с бородой вынуждены тщательно следить за своей внешностью, а это тоже высоко ценится прекрасным полом. Если парень не прочь тратить время на уход за собой, вполне можно предположить, что с не меньшим трепетом он будет ухаживать и за своей избранницей.

Она говорит о качестве здоровья. Издревле борода ассоциируется у нас с могуществом и крепким здоровьем, и именно с такими партнерами женщины подсознательно стремятся связать свою жизнь, чтобы вместе создать крепкое сильное потомство. Эта информация абсолютно правдиво и чисто физиологически, ведь если у вас растет густая красивая борода, значит гормональный фон в идеальном порядке.

Почему борода будоражит женскую фантазию
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab