Почему у мужчин снижается влечение

Слабое сексуальное влечение у мужчин бывает вызвано самыми разнообразными факторами, при этом возникновение симптомов ослабление либидо никогда не проходит незаметно. Среди самых ярких проявлений необходимо выделить следующие:

- повышенная раздражительность

- сильная физическая и психологическая усталость

- моральное истощение

- резкое падение работоспособности

- возникновение проблем интимного характера, выраженных слабой или полностью отсутствующей эрекцией

Снижение полового влечения может быть вызвано продолжительной депрессией, хроническими стрессами, карьерными неудачами и даже банальное неуверенностью в себе. Вышеназванные факторы становятся первопричинами комплексов, в том числе и сексуальных. Исправить ситуацию медикаментозно не представляется возможным, поэтому лечение ослабленного либидо должна быть исключительно на психологическом уровне.

Также либидо страдает от дефицита гормона тестостерона: чем выше его концентрация в мужском организме, тем больше сексуальное влечение. Если первое причины снижения либидо становится дефицита тестостерона, врачи назначают гормональную терапию.

Также проблемы могут возникать из-за чрезмерного эмоционального истощения, хронической усталости, отсутствия полноценного отдыха. Организм мужчины, как бы странно это ни звучало, довольно хрупкий, поэтому в некоторых случаях для полноценного восстановления сексуального интереса достаточно нормального отдыха.

Также либидо серьезно страдает от курения и злоупотребления спиртными напитками. И курение, и алкоголь оказывают серьёзное губительное воздействие на человеческий организм, что просто не может не сказаться на сексуальном влечении. В данной ситуации речь идет не просто об ослабление либидо, но и о риске развития стойкой импотенции.

Почему у мужчин снижается влечение
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab