Почему возникает эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция – распространенная мужская проблема, которая может возникнуть как в преклонном, пожилом возрасте, сравнительно зрелом, молодом или не возникнуть вовсе. Многие мужчины не могут понять причину данного затруднения, обращаясь к врачу слишком поздно, либо вовсе не обращаясь, смиряясь, списывая всё на издержки возраста. Давайте выясним истинные причины данного недуга.

Но для этого стоит понять, какие процессы в организме обеспечивают у мужчин появление устойчивой эрекции. Эрекция возникает от того, что центральная нервная система посылает импульсы, в следствие психического возбуждения, от этого происходит расслабление стенок сосудов полового члена (пещеристые тела), а кровяные массы быстро устремляются в сосуды пениса. Артерии увеличиваются в объеме и давят на мелкие сосуды, а по ним, в расслабленном состоянии кровь бежит в вены. Сейчас же в момент возбуждения отток крови понижается и это дает эрекцию.

Данное разъяснение необходимо для того, чтобы понять, что основная группа проблем с эрекцией возникает по причине развития деструктивных и пораженческих состояний стенок сосудов, их невозможности оперативно заполнить протоки полового члена кровью. К данным заболеваниям можно отнести прогрессирующий атеросклероз, гипертоническую болезнь, сахарный диабет, злоупотребление алкоголем и, конечно же, курение. Так что нужно считать огромным заблуждением утверждение о том, что импотенция – зачастую сугубо возрастное отклонение. Мужчина может производить половые акты в абсолютно любом, даже очень пожилом возрасте, при единственном условии, что у него отсутствуют проблемы с сосудами и он не страдает от вышеперечисленных заболеваний.

В 99% случаев пожилые или зрелые люди, страдающие эректильной дисфункцией уже страдают от данного расстройства. Вместе с сосудистыми заболеваниями, к импотенции могут привести и недуги неврологической природы, такие, как рассеянный склероз, повреждение позвоночных дисков, операции на органах таза и следствие различных травм. Прием многочисленных препаратов направленных на снижение давления, антидепрессантов, гормональных средств могут существенно повлиять на качество и характерность потенции. Решением данных заболеваний могут заниматься специалисты – эндокринологи, урологи или неврологи.

Почему возникает эректильная дисфункция
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab