Почему выпивший мужчина легко находит партнершу

Как выяснилось, старинная шутка о том, что с каждым выпитым бокалом горячительного мужчиной, возрастает женская привлекательность, объяснима с научно-практической стороны! Исследовательский коллектив из Великобритании провел эксперимент, чтобы узнать, действительно ли всем пьяным мужчинам нравятся любые женщины.

По результатам данного исследования выяснилось, что алкогольные напитки на самом деле делают мужчин неспособными различать красивые, симметричные черты лица женщин и малосимпатичные несимметричные черты.

Исследование проводилось в наиболее соответствующем месте – одном из баров, где приятное с полезным объединило сразу шестьдесят пять студентов. Спасибо участникам, с их помощью ученым удалось понять все нюансы. Так, пятьдесят процентов участников вообще не употребляли спиртного, другая же половина пребывала в алкогольной эйфории.

Представителям обоих групп были продемонстрированы фотографии девушек с симметричными, а также несимметричными лицами. После этого, мужчинам предлагали выбрать наиболее понравившихся незнакомок.

Как выяснилось, трезвые парни более разборчиво подходили к своему выбору. В категорию красоток они отобрали действительно симпатичных девушек с идеальными чертами лица. Мужчины же, на сознание которых воздействовал алкоголь, считали привлекательными даже наиболее невзрачных представительниц прекрасного пола.

Кроме того, эксперимент позволил выяснить еще один нюанс: хотя пьяные мужчины и с трудом определяют красивых женщин, однако их требовательность к привлекательной внешности женщин все равно нисколько не уменьшается. Что же касается женщин, даже трезвые они не считают определяющим фактором приятную внешность потенциального партнера.

Почему выпивший мужчина легко находит партнершу
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab