Польза куриных и перепелиных яиц

Большинство мужчин, особенно холостяков, не представляют свой рацион без различных яиц. Этот простой продукт несет в себе массу полезных веществ, минералов и витаминов, а еще он не требует особой готовки: его можно употреблять как сырым, так и жареным или вареным. Простые куриные яйца несут в себе целую гамму полезных витаминов А, Е, D, В1, В3, B12, а также минералов: селен, кальций, магний, фосфор. Куриное яйцо содержит полезные для мужского организма холин, фолиевую кислоту, биотин.

В отличие от куриных, перепелиные яйца несут еще больше полезных веществ: к примеру, витамина А в яйцах перепелки в два раза больше чем, в куриных, витаминов группы В также вдвое больше, а калия и железа в перепелином яйце и того больше, чем в четыре раза.

Таким образом, перепелиные яйца по всем показателям превосходят куриные, к тому же, их называют секретом мужского здоровья: они не только повышают потенцию, но и предохраняют и борются с некоторыми видами урологических и почечных инфекций. В каком виде употреблять яйца каждый решает сам, но стоит помнить, что в сыром виде они содержат гораздо больше полезных веществ, чем в вареном или более того, жареном. Говоря о перепелиных яйцах, то их лучше всё-таки употреблять в сыром виде.

Существует целая диета, когда утром необходимо выпивать небольшой стакан перепелиных яиц (5-7 штук), это не просто дает организму максимум витаминов, но и профилактически влияет на работу почек. Не стоит лишь забывать, что сырые яйца, их скорлупа, может содержать вирус сальмонеллы, но в условиях заводских, магазинных яиц, этот риск сведен к минимуму, поскольку яйца обрабатывают термически.

Тщательно осматривайте яйцо на присутствие трещин или сколов. Ни в коем случае не употребляйте такие яйца в пищу, поскольку они могут уже содержать какие-либо вирусы или быть испорченными. Испорченной яйцо имеет ярко выраженный запах серы, или сероводорода. Так что вы легко сможете отличить порченное яйцо от свежего.

Польза куриных и перепелиных яиц
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab