Причины, по которым мужчина должен доминировать

Социальные роли. Как бы сегодня не попирали стандартные каноны отношений между полами, они формировались столетиями, и отступиться от них не так-то просто. Модель взаимоотношений, в которых мужчине отводится роль добытчика и защитника, а женщине – хранительницы дома, появилась не просто так.

Во все времена такая модель отношений была более удобна и выгодна обоим партнерам, и даже сегодня есть обязанности, которые намного проще выполнить мужние, а есть те, с которыми лучше справится женщина. Распределение ролей облегчает жизнь и тем, и другим. И именно оно диктует такое правило, что самые важные решения должен принимать именно мужчина.

Здравый смысл. Из-за различий в строении головного мозга мужчины и женщины по-разному реагируют на одни и те же вещи. Женщины склоны больше драматизировать, подаваться эмоциям, поэтому нередко принимают импульсивные неправильные решения. Мужчины же подходят к решению вопроса более взвешено, поэтому вероятность того, что они ошибутся, хоть и есть, но значительно ниже.

Преимущество над другими мужчинами. Слабый мужчина сегодня, конечно, не станет полным изгоем общества и даже сможет зарабатывать какие-никакие деньги, но рассчитывать на бешеную популярность у противоположного пола и карьерные высоты ему не придется. Женщины по своей природе склоны выбирать более сильных и волевых мужчин.

И даже те из них, которые всеми возможными способами пытаются перевоспитать своего избранника и сделать из него подкаблучника, достигнув своей цели, тут же разочаруются в мужчине. Потому что тот должен быть сильным, не бояться вызовов и добиваться того, чего он хочет. Именно этого от него и будет ждать женщина.

Причины, по которым мужчина должен доминировать
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab