Самые известные афродизиаки

Афродизиаками называют продукты, способные вызывать и усиливать полове влечение как у мужчин, так и женщин. К ним относятся и отдельные ингредиенты, и блюда. Пока нельзя сказать, работают они все, или нет, поэтому нет четкой классификации афродизиаков. Но все продукты, которым приписывают подобные свойства, условно можно разделить на несколько групп.

Афродизиаки по репутации. Они считаются возбуждающими, потому что добываются благодаря животным, известным своей сексуальной активностью. К ним относятся, например, быки, козлы и кролики.  Во многих кухнях присутствует как и мясо этих животных, так и вытяжки из их половых органов. Считается, что такие блюда благотворно влияют на мужскую потенцию.

Афродизиаки по воздействию. К ним относятся, в первую очередь, острые специи. В умеренных количествах они усиливают кровообращение, что не может не отразиться на способности к возбуждению. Однако эти афродизиаки имеют и обратный эффект – если переборщить с чили, станет совсем не до секса.

Афродизиаки по изысканности. Некоторые достаточно дорогие продукты, такие как черный шоколад, или же блюда высокой кухни, к примеру, лягушачьи лапки, тоже принято относить к афродизиакам. Скорее всего это связано с тем, что изысканная вкусная еда повышает настроение, а значит возрастает и желание заниматься сексом.

Афродизиаки по виду. Самой сомнительной категорией возбуждающих продуктов является та, к которой относятся продукты, которые считаются афродизиаками из-за своей формы, напоминающей человеческие органы.  Помимо совсем странных продуктов, таких, как рог носорога, туда входят и более привычные, например, корень женьшеня, банан, или же устрицы.

Самые известные афродизиаки
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab