Секс со смазкой: в чем интерес?

Необходимость в использовании интимные смазки может возникнуть по самым различным причинам. В некоторых ситуациях естественные влагалищной секреции бывает недостаточно, а без полноценного увлажнения половой акт становится крайне болезненным и травматичным не только для самой женщины, но и для ее партнера. На помощь всегда приходит лубрикант.

К тому же, секс может быть очень разные, и вовсе не обязательно вагинальным. Анальный секс и фистинг требуют определённого вида смазки – имеющей специфический особый состав, который предупреждает травмы, хорошо расслабляет сфинктер, имеет обезболивающие свойства и обеспечивает очень продолжительное скольжение.

Любые мануальные ласки анальной зоны также требуют использования лубриканта. Специальная смазка существует и для орального секса. И даже если вы решите воспользоваться эротическими игрушками, понадобится выбрать подходящую смазку, которая сделает процесс более приятным, и при этом не навредит качеству самой игрушки.

Заменять интимные смазки разнообразными подручными средствами вроде лосьона, вазелина или растительного масла совершенно недопустимо, так как женское влагалище имеет очень хрупкую микрофлору, и профессиональная косметика учитывает абсолютно все особенности интимной зоны. Если во влагалище попадает оливковое масло, это может спровоцировать любые негативные последствия, самым невинным из которых станет молочница.

Также в процессе интимной близости могут возникнуть ранки, ссадины и микротрещины. В большинстве интимных лубрикантов присутствуют успокаивающие и восстанавливающие компоненты, которые способствуют быстрому заживлению, а в непредназначенных для интимной близости средствах совершенно другой состав, способный спровоцировать воспаление.

В современных магазинах для взрослых представлен поистине широчайший ассортимент смазок, в котором легко подобрать косметику по своим требованиям и финансам.

Базовый компонент в лубриканте может быть представлен водой или силиконом. Косметика на водной основе традиционно применяется при вагинальной близости, однако и силиконовые смазки можно применять при генитальном сексе или мастурбации – если продукция выполняется надежным производителем, чаще всего она имеет гипоаллергенный состав. За счёт силикона смазка долгое время не пересыхает, поэтому ее удобно использовать для тактильных ласк.

Как мы уже говорили, существует множество различных видов секса. В магазине для взрослых вы можете купить хорошую смазку для анального секса, которое расслабляет сфинктер, увлажняет слизистые и многократно облегчает проникновение. Многие лубриканты такого типа имеют заживляющие и анестетические свойства. В связи с особыми характеристиками, чаще всего анальные лубриканты имеет силиконовую основу.

Эротическая косметика для орального секса всегда на водной основе, при этом она имеет более щадящий состав, безопасный для применения внутрь, отличается вкусовыми добавками. Такая продукция может обладать самыми разнообразными вкусами – буквально под любые предпочтения.

В интимной смазке могут содержаться возбуждающие вещества. К примеру, для женщин популярно используется продукция с содержанием аргинина, которая предназначена для нанесения на клитор (можно также применять к точке G), чтобы обеспечить его усиленное кровоснабжение и простимулировать рецепторы, контролирующие возбуждение. Примечательно, что это продукция безопасна и не провоцирует привыкания. Смазки, призванные усилить ощущения, имеют схожий принцип действия: они позволяют чередовать ощущение холода и тепла, чтобы близость стала более пикантной.

Существует продукция, позволяющая продлить половой акт. В большинстве таких лубрикантов содержится ментол, воздействие которого не позволяет мужчине достичь семяизвержения слишком рано, но очень ярко сказывается на оргазме, делая его более интенсивным и долгим.

Также в современных секс-шопах предлагаются лубриканты, способные изменить физиологические особенности партнеров – увеличить размер пениса и сузить диаметр влагалища. Такая продукция обладает натуральным составом, а ее эффективность обеспечивают различные растительные экстракты. Так как природные компоненты могут спровоцировать реакцию, перед использованием этих смазок по применению необходимо обязательно провести тест на аллергию.

Секс со смазкой: в чем интерес?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab