Существует ли женский презерватив - и для чего он нужен?

Вопрос контрацепции - один из базовых в интимной жизни любого ответственного человека, ведь от этого напрямую зависит его здоровье (и здоровье партнера), а также отсутствие иных (наподобие нежелательной беременности). Одним из устоявшихся стереотипов является использование обычного мужского презерватива. Но что, если хочется доставить парню максимум удовольствия, при этом не использовать противозачаточные средства и быть защищенной от болезней? В этом случае как нельзя лучше поможет женский презерватив: отзывы доказывают, что это отличная разработка современности, удобная и эффективная в применении.

Существует ли женский презерватив на самом деле

К сожалению, уровень познаний о контрацепции у современного населения нашей страны - крайне низкий, ввиду чего многие отказываются от предохранения, подвергая свою жизнь различным опасностям. И многие девушки даже не знают, бывают ли женские презервативы на самом деле. Именно поэтому мы решили подробнее разъяснить этот аспект и указать на все достоинства и недостатки подобного решения.

На самом деле, женский аналог мужского презерватива действительно существует. Это так называемый барьерный метод контрацепции, который в техническом плане полностью идентичен традиционному в общем понимании кондому с одним только отличием - он предназначен для женской вагины. По сути, дамский презерватив – это очень тонкая эластичная и легко облегающая слизистую оболочка, на концах которой находятся уплотненные кольца. Одна сторона закрытая - и именно в нее и происходит семяизвержение.

Изобрели подобный способ контрацепции несколько десятков лет назад, в частности, для сокращения темпов роста распространения ВИЧ-инфекции в африканских странах. И, к слову, эта задумка принесла свои плоды и позволила снизить количество новых случаев инфицирования.

Стоит отметить, что размеры женского презерватива варьируются, в зависимости от производителя, однако, в среднем, латексные либо же полиуретановые изделия имеют длину, доходящую до 8-9 сантиметров, тогда как диаметр составляет 17-18 сантиметров. Примечательно, что стенки фемидома великолепно прилегают к вагине, за счет чего семенная жидкость надежно удерживается внутри даже во время самого активного полового акта, вне зависимости от позы партнеров.

Риск проникновения сперматозоидов в женские половые органы сведен к минимуму - за счет использования сверхплотного материала. Как и в случае с мужскими презервативами, женская контрацепция предназначена исключительно для одноразового использования - и должна быть утилизирована после полового акта.

Как выглядит женский презерватив

Внешне женский кондом представляет собой эластичную трубку, одна сторона которой полностью закрыта. Женский презерватив во многом схож с мужским, но при этом имеет намного больший размер, с учетом женской физиологии. Что касается цвета материала, то он, как правило, бывает молочным либо прозрачным. Однако некоторые производители, желая скрасить интимную жизнь половых партнеров, выпускают самые неординарные варианты женской контрацепции.

За счет использования высококлассного латекса или полиуретана, изделия гарантируют максимально высокий уровень защиты от различных венерических заболеваний и грибковых инфекций. Также фемидом противостоит проникновению сперматозоидов в яйцеклетки, за счет чего удается избежать нежелательной беременности.

Использование женского презерватива для девушки крайне важно, особенно если она ответственно относится к своему будущему и хочет самостоятельно контролировать качество защиты. При этом нельзя не забывать, что при естественном половом контакте без использования презерватива, как мужского так и женского, в половых органах партнеров вырабатывается смазка. В случае использования фемидома - ее нет, поэтому для комфортного занятия сексом лучше всего использовать лубрикант на водной основе, который совместимы с латексом или полимерами.

Для чего нужен женский презерватив

Разбираясь в вопросе, что такое женский презерватив, зачем он нужен и какого эффекта от него стоит ожидать, нельзя не отметить определенную схожесть с мужским предметом для контрацепции. Но практика показывает, что девичьи изделия рвутся намного реже, чем мужские.

Используя лучшие презервативы для женщин, каждая красавица сможет лично оценить ряд их неоспоримых преимуществ.

  1. В случае правильного использования, кондом гарантирует надежную защиту от нежелательного зачатия, а также от заболеваний, передающихся половым путем (на 98%).
  2. Все изделия для дамской контрацепции изготовлены из безопасных и гипоаллергенных материалов, за счет чего они не наносят никакого вреда пользователю.
  3. Если применять правильную методику помещения контрацептива во влагалище, удастся избежать любых дискомфортных ощущений, при этом за счет использования ультратонких, но прочных материалов удается оставить все тактильные ощущения такими же яркими и насыщенными.
  4. Чем отличаются женские презервативы от мужских - так это тем, что их можно вставлять за несколько часов до предполагаемой интимной связи и не тратить время на это непосредственно во время прелюдии. Это особенно важно для девушек, которые любят необычные приключения и всегда готовы к новым сексуальным фантазиям.
  5. Женские презервативы прекрасно подходят для использования во время менструации. Это позволяет даже во время “этих дней” продолжать заниматься сексом, не отказывая в удовольствии половому партнеру, причем без риска испачкать его выделениями.
  6. В продаже доступны женские презервативы из полиуретана, поэтому пользоваться таким способом контрацепции могут даже люди с аллергией на латекс.
  7. Удержание женского презерватива никоим образом не зависит от качества мужской эрекции.

Стоит отметить, что заблаговременное использование фемидома до секса недопустимо в случае, если у женщины имеется бактериальный вагиноз, кандидоз или другие инфекции репродуктивной системы. Дело в том, что латекс и полиуретан не дают свободно циркулировать воздуху, в силу чего может усилиться неприятный запах, появиться сильный зуд и даже усилиться выделения. Специалисты же утверждают, что в процессе лечения подобных заболеваний лучше вовсе воздержаться от секса, чтобы дать организму возможность быстро и эффективно побороть инфекцию.

Женский презерватив: инструкция по применению

Для того, чтобы секс с женским презервативом не приводил к нежелательным последствиям, важно помнить о ряде правил. В частности, в первую очередь, проверяйте срок годности продукта. Эту информацию производитель всегда указывает на упаковке - и делает это не зря, так как в течение определенного времени материал, из которого изготовлены изделия, начинает постепенно разрушаться, теряя свои первоначальные характеристики.

Также специалисты не рекомендуют открывать упаковку с фемидомом зубами, так как это также может нарушить его целостность. Если смазки во влагалище не хватает, можно воспользоваться лубрикантом. Главное, чтобы он был совместим с материалом, из которого изготовлен сам контрацептив.

Чтобы установить фемидом, действуйте по следующей инструкции.

  1. Женщина должна принять удобное положение и максимально расслабиться. Можно присесть или поднять одну ногу на стул. Некоторым удобнее вводить презерватив в положении лежа.
  2. Чтобы изделие правильно вошло внутрь, необходимо сжать меньшее кольцо на закрытом крае и ввести во влагалище по аналогии с тампонами.
  3. Внутреннее кольцо необходимо ввести как можно дальше внутрь, вплоть до шейки матки. После этого желательно проверить, не перекрутилось ли изделие.
  4. Большое кольцо должно покрывать всю поверхность у входа во влагалище, чтобы обеспечить максимальную защиту. Во время секса важно придерживать края презерватива и следить за тем, чтобы он не деформировался.

После полового акта необходимо сразу же удалить презерватив. Недопустимо оставлять его вместе с жидкостью на несколько часов, так как это может привести к нежелательным последствиям. Край презерватива можно скрутить или связать, после чего аккуратно вытащить его и утилизировать.

Мужской и женский презерватив: стоит ли использовать

Не все понимают, для чего нужны презервативы для женщин. Однако специалисты утверждают, что в разработке этого средства контрацепции заложен значительный смысл. Первые образцы современных женских контрацептивов появились в продаже всего 30 лет назад. В это время общество переживало переломный период, в рамках которого изменились общепринятые стереотипы.

В частности, секс стал более открытым и доступным понятием. Но вместе с расширением рамок допустимого - выросли и требования к защите от непредвиденных последствий.

Задумываясь о том, зачем нужен женский презерватив, стоит рассмотреть ситуации, когда мужчины наотрез отказываются использовать собственную контрацепцию. При этом, практика показывает, что для многих женщин прием специализированных контрацептивных препаратов не проходит бесследно и нередко приводит к гормональному сбою либо даже нарушениям репродуктивной функции. Поэтому использование фемидома будет идеальным способом контрацепции.

Насколько бы сильно вы ни доверяли своему половому партнеру, в любом случае получить стопроцентную гарантию безопасности можно лишь в том случае, если качество презерватива, как и сам факт его наличия, будет зависеть от вас.

Как “работает” женский презерватив: особенности применения

Дав ответ на вопрос есть ли женские презервативы, стоит разобраться в особенностях их использования. За счет наличия специального кольца на закрытом участке фемидома, во время полового акта обеспечивается дополнительная стимуляция половых органов, что нередко нравится представительницам прекрасного пола. В некоторых случаях, у женщин возникают неприятные ощущения. Это особенно актуально для тех, кто не может пользоваться тампонами. В этом случае, стоит протестировать не латексные, а полиуретановые модели (или наоборот).

Одной из последних разработок являются презервативы из нитрила, которые, в большинстве своем, заслужили положительные отзывы. Эти изделия можно надевать за 5-10 часов до полового акта, при этом специалисты рекомендуют вставлять презерватив, как минимум, за 20 минут до пенетрации - для того, чтобы он сел максимально плотно к стенкам влагалища и не провоцировал неприятных ощущений.

Женские презервативы: виды и особенности

При выборе женских презервативов, названия должны волновать представительницу прекрасного пола в последнюю очередь. Намного значимее рейтинг торговой марки, выпускающей товар. Не доверяйте продукции, приобретенной у непроверенного продавца. К сожалению, на рынке появилось крайне много подпольных организаций, изготавливающих женские контрацептивы. При этом, любое нарушение правил производства может привести к нулевой эффективности этого изделия.

Что касается разновидностей товара, то практически все женские презервативы идентичны (в некоторых случаях разнятся размеры). Также встречаются изделия с разными цветовыми оттенками, а также оснащенные ароматизаторами, что позволяет сделать секс более интересным, а настроение – игривым.

Вне зависимости от того, как называется презерватив для женщин, важно обязательно обращать внимание на его срок годности, а также на все рекомендации, которые производитель указывает в инструкции или на коробке с изделием. Никогда не используйте женский и мужской презервативы вместе. Это приведет к чрезмерному трению, в силу чего риск порвать один или даже оба средства защиты - весьма велик, не говоря о том, что уровень ощущений точно будет снижен.

 

Advice. Головнин Константин Сергеевич, сексопатолог: о презервативах для женщин

Многие женщины зря недооценивают преимущества контрацепции такого типа. К сожалению, современная сознательность взрослых людей оставляет желать лучшего - и многие полагаются на случай. Но каждая девушка, в первую очередь, должна заботиться о себе. Особенно, если она не находится в серьезных отношениях. Ведь никому не нужна нежелательная беременность или аборты, а риск заразиться венерическими заболеваниями и вовсе возрастает с каждым годом!

Поэтому дамам давно пора откинуть стереотипы - и начать заботиться о собственном здоровье самостоятельно. Вы никогда не можете быть уверены в том, что ваш партнер будет использовать качественный презерватив - или вовсе не забудет взять его на свидание. И только собственная защита будет оберегать вас от неприятностей.

К тому же, использовать женский презерватив можно даже в том случае, когда пенис полового партнера не полностью эрегирован. Кроме того, с помощью такой “защиты” удастся доставить куда больше удовольствия мужчинам (которые порой отказываются от мужских презервативов из-за снижения чувствительности). Более того, используя такое изделие, половой партнер после эякуляции может некоторое время оставаться внутри женщины, что также может подарить незабываемые впечатления.

 

FAQ

Как называется женский презерватив?

Женский презерватив носит название фемидом. В массовые продажи такие изделия поступили только в конце прошлого столетия, на мировом уровне уже доказав свою эффективность.

Фемидом представляет собой изделие, схожее с мужским презервативом. Одна сторона эластичного мешочка закрыта, вторая – открыта. На концах располагаются кольца. Внутреннее позволяет надежно фиксировать презерватив внутри влагалища и не допускать его скольжения во время фрикций, второе - отвечает за комфорт во время самого полового акта и не позволяет семенной жидкости попасть внутрь.

Чтобы повысить уровень комфорта при использовании фемидома, важно использовать смазку. Она должна быть совместима с материалом, из которого изготовлен презерватив. В противном случае, активные вещества лубриканта могут привести к разрушению латекса, нитрила или полиуретана, из-за чего повысится риск появления микротрещины или даже разрыва - и защита окажется неэффективной.

FAQ

Какие презервативы лучше для женщин?

У каждой пары - свои собственные предпочтения. Для большинства считается вполне приемлемым использование обычного презерватива. Многие отдают предпочтение контрацептивам в виде препаратов. Но в обоих ситуациях могут произойти недоразумения. Парень может забыть надеть презерватив либо уровень его эрекции может не позволить им воспользоваться, тогда как сама девушка может нарушить план приема таблеток, из-за чего риск нежелательной беременности возрастает в разы. Не говоря о том, что незащищенный половой акт чреват тяжелыми болезнями.

Если рассматривать использования женского презерватива, то ситуация обстоит иначе. Девушки, по своей натуре, более ответственны, поэтому они могут лично контролировать уровень защиты от негативных факторов. Более того, надевать женский презерватив можно даже за несколько часов до полового акта, что в ряду ситуаций очень удобно. А отзывы многих пользователей вовсе показывают, что женщина из-за конструктивных особенностей презерватива может получить больше удовольствия от секса, чем без него.

Существует ли женский презерватив - и для чего он нужен?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab