Тестостерон для победителя

Некоторое время назад американские ученые провели масштабный эксперимент при участии профессиональных бегунов обоих полов. В рамках исследования экспертам пришлось выполнить забор мужской слюны для анализа уровня гормона тестостерона в крови участников. Специалисты трижды проводили забор слюны: перед разминкой, после ее проведения, а также непосредственно на финише.

Результаты исследования показали, что буквально у каждого участника, включая прекрасный пол, произошел значительный рост уровня гормона тестостерона. Однако скоррелировать данный феномен и достижение спортсмена не удалось, даже более того – участники с самым высоким уровнем тестостерона на финише показали наименьшее успехи, прибыв на конец дистанции последними.

Кроме того, специалисты регулярно проводят исследования влияние гормона тестостерона на тех, кто занимается командными видами спорта. Эксперты узнали, что от уровня тестостерона во многом зависит то уважение, которое испытывают к спортсмену остальные члены команды. Помимо прочего, ученым удалось сделать вывод, что участники с самым высоким уровнем гормона более дружелюбные, благородные и надежные, благодаря чему общество им искренне симпатизирует.

Большинство экспертов сошлись во мнении, что тестостерон довольно косвенно влияет на спортивные достижения представителей обоих полов. При выработке тестостерона стимулируется воля к победе и соответствующий психологический настрой. Впрочем, на непосредственную способность человека одерживать победы влияют только его подготовка и физические способности, так как оказать благотворное влияние на спортивные навыки и раскрытие потенциала гормон не может.

Тестостерон для победителя
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab