Вред соли для мужчин

Если вы любите соленые или копченые продукты, то по мере прочтения этого материала вы должны пересмотреть своих взгляды на рацион. А мужчинам вред от соли гораздо губителен, чем её польза. Давайте разберемся.

Соленые продукты и тестостерон.

Соль, помимо своих прочих свойств обладает еще и понижающим тестостерон действием. Более того, натрий, основной компонент соли, совершенно не нужен, в отличие от натрия, который содержится в обычных продуктах. Дело в том, что колбасы, соленые консервы, соленая и копченая рыба производятся на основе обычной, поваренной соли. В особенности повышенная её концентрация содержится в копченых продуктах и продуктах домашнего соления.

Кроме снижения тестостерона, соль является следствием:

1. Повышенного утомления, как умственного, так и физического.

2. Снижению объема мышц, и повышению роста жировых прослоек.

3. Психологическая неустойчивость: апатия, которая быстро может сменится на гнев и агрессию.

4. Тахикардия и дисбаланс давления.

5. Нарушение сна.

6. Тяжелым нарушениям половой функциональности.

Стоит также отметить, что острая недостаточность тестостерона в организме, приводит к нарушению прочности костей, эластичности кожи, суставов, сухожилий, что еще более губительно может сказаться на здоровье мужчины, повысить его восприимчивость к травмам. В таких случаях мы рекомендуем вам пройти полный курс обследования у уролога, сдать анализы, после которых специалист выпишет вам курс терапии по поднятию уровня тестостерона. Впредь нужно будет ограничить себя от употребления соленых продуктов.

Следует привести неутешительный вывод японских ученых, которые выявили закономерность, установив, что соль не просто понижает тестостерон в мужском организме, но и значительно повышает развитие рака желудка. Заметим, что исследование проводилось ежегодно, в течение 11 лет, за которые было исследовано более сорока тысяч испытуемых, так что точность и взвешенность данного вывода сложно недооценить. Вообще, любому человеку, мужчине или женщине, стоит ограничить употребление соли, свести к минимуму употребление соленых консервов, рыбы, копченостей, употреблять больше пищи, приготовленной на пару, без применения соли. Такой рацион со временем выведет из вас соляные излишки и нормализует работу всех органов.

Вред соли для мужчин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab