Законы любви, которые вас удивят

Романтикам характерны мечты об истинной любви, тогда как прагматики пытаются определить незыблемые ее законы, позволяющие словно по формуле рассчитать совместимость и привлекательность. Психологи и социологи, как всегда, на стороне вторых, а потому им удалось-таки установить определенные закономерности!

Так, эксперту из Университета Нотр-Дам, социологу Элизабет МакКлинток, пришло в голову проверить вероятность фактической наявности популярных убеждений о любви с первого взгляда и притяжении противоположностей. К примеру, ей удалось установить, что сексуальное влечение основывается на нескольких факторах.

Зачастую партнеры просто ищут нечто похожее друг в друге – совпадений в чертах лица, общих привычках питания, музыкальных и кинематографических предпочтениях. В результате «любовная химия» активно проявляется уже с первых минут разговора и в дальнейшем основывается именно на этих совпадениях. Если в начале разговора партнеры обмениваются информацией достаточного объема, позволяющего обнаружить много подобных совпадений, у них создается ощущение любви с первого взгляда.

Кроме того, в период влюбленности партнеры вполне намерено не акцентируют своего внимания на различиях друг с другом. Но полное игнорирование разногласий нередко приводит к серьезной ошибке, если пара собирается построить крепкие отношения, а не кратковременный роман. Вскоре все недостатки в полной мере всплывают и приводят к первым конфликтам. Отсюда вывод: гармония противоположностей – лишь романтичная выдумка.

Во время первого свидания, как правило, люди не обсуждают своих религиозных и политических взглядов, и эти предпочтения выясняются позже. Если же выясняется, что вкусы партнеров совпали и в этом, к тому же успело сформироваться взаимное сексуальное влечение, можно с уверенностью говорить о полном совпадении двух «половинок».

Законы любви, которые вас удивят
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab